RESULTADOS POSICIONES JUVENILES AFA Y PRÓXIMA FECHA

TABLA GENERAL – OCTOGONAL –       ZONA CD
EQUIPOS PTS PJ PG PE PP
Instituto (Córdoba) 64 29 20 4 5
Boca Unidos (Corrientes) 53 30 17 3 10
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 51 30 15 6 9
Independiente Rivadavia (Mendoza) 48 30 15 5 10
Crucero del Norte (Misiones) 46 29 14 4 11
Estudiantes (San Luis) 32 30 9 5 16
Sarmiento (Resistencia) 23 30 5 8 17
Chaco For Ever (Chaco) 18 30 5 3 22
4TA DIVISIÓN – ZONA CD
EQUIPOS PTS PJ PG PE PP
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 12 5 4 0 1
Independiente Rivadavia (Mendoza) 10 5 3 1 1
Estudiantes (San Luis) 9 5 3 0 2
Boca Unidos (Corrientes) 9 5 3 0 2
Instituto (Córdoba) 7 4 2 1 1
Crucero del Norte (Misiones) 6 4 2 0 2
Sarmiento (Resistencia) 3 5 1 0 4
Chaco For Ever (Chaco) 0 5 0 0 5
5TA DIVISIÓN – ZONA CD
EQUIPOS PTS PJ PG PE PP
Independiente Rivadavia (Mendoza) 15 5 5 0 0
Instituto (Córdoba) 12 5 4 0 1
Estudiantes (San Luis) 7 5 2 1 2
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 7 5 2 1 2
Sarmiento (Resistencia) 6 5 2 0 3
Boca Unidos (Corrientes) 6 5 2 0 3
Crucero del Norte (Misiones) 3 5 1 0 4
Chaco For Ever (Chaco) 3 5 1 0 4
6TA DIVISIÓN – ZONA CD
EQUIPOS PTS PJ PG PE PP
Boca Unidos (Corrientes) 12 5 4 0 1
Estudiantes (San Luis) 11 5 3 2 0
Instituto (Córdoba) 10 5 3 1 1
Crucero del Norte (Misiones) 9 5 3 0 2
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 7 5 2 1 2
Chaco For Ever (Chaco) 4 5 1 1 3
Independiente Rivadavia (Mendoza) 3 5 1 0 4
Sarmiento (Resistencia) 1 5 0 1 4
7MA DIVISIÓN – ZONA CD
EQUIPOS PTS PJ PG PE PP
Instituto (Córdoba) 15 5 5 0 0
Boca Unidos (Corrientes) 12 5 4 0 1
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 9 5 3 0 2
Independiente Rivadavia (Mendoza) 7 5 2 1 2
Crucero del Norte (Misiones) 5 5 1 2 2
Sarmiento (Resistencia) 4 5 1 1 3
Chaco For Ever (Chaco) 4 5 1 1 3
Estudiantes (San Luis) 1 5 0 1 4
8VA DIVISIÓN – ZONA CD
EQUIPOS PTS PJ PG PE PP
Instituto (Córdoba) 12 5 4 0 1
Boca Unidos (Corrientes) 11 5 3 2 0
Crucero del Norte (Misiones) 8 5 2 2 1
Chaco For Ever (Chaco) 7 5 2 1 2
Sarmiento (Resistencia) 5 5 0 5 0
Independiente Rivadavia (Mendoza) 5 5 1 2 2
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 3 5 0 3 2
Estudiantes (San Luis) 1 5 0 1 4
9NA DIVISIÓN – ZONA CD
EQUIPOS PTS PJ PG PE PP
Crucero del Norte (Misiones) 15 5 5 0 0
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 13 5 4 1 0
Independiente Rivadavia (Mendoza) 10 5 3 1 1
Instituto (Córdoba) 8 5 2 2 1
Sarmiento (Resistencia) 4 5 1 1 3
Boca Unidos (Corrientes) 4 5 1 1 3
Estudiantes (San Luis) 3 5 1 0 4
Chaco For Ever (Chaco) 0 5 0 0 5
RESULTADOS
5TA FECHA – OCTOGONAL – B NACIONAL
EQUIPOS 4TA 5TA 6TA 7MA 8VA 9NA
Instituto (Córdoba) PS 4 4 3 5 0
Crucero del Norte (Misiones) PS 1 0 2 3 1
Chaco For Ever (Chaco) 0 1 0 1 1 0
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) 1 3 4 3 0 1
Estudiantes (San Luis) 2 1 5 3 0 0
Independiente Rivadavia (Mendoza) 1 3 3 3 2 3
Sarmiento (Resistencia) 1 0 2 0 2 1
Boca Unidos (Corrientes) 5 2 3 4 2 3
PRÓXIMA FECHA
6TA FECHA – OCTOGONAL – B NACIONAL
Sarmiento (Resistencia) VS Instituto (Córdoba)
Boca Unidos (Corrientes) VS Estudiantes (San Luis)
Independiente Rivadavia (Mendoza) VS Chaco For Ever (Chaco)
Chaco For Ever (Chaco) VS Crucero del Norte (Misiones)
A %d blogueros les gusta esto: